Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
САЙТ ЛИСКИНСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ
Новости: Эхолинк г.Лиски на частоте 145.350мГц
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уважаемые радиолюбители члены Областной Организации  (Прочитано 6568 раз)
RD5Q
Evgeniy
Администратор
Ветеран
*****

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 959


ex CALL(s): RA3QRD


WWW
« : 29 Января 2011, 00:38:19 »

Даю разъяснение всем радиолюбителям области о сложившейся ситуации после новогодних каникул в радиоспорте и радиолюбительстве в целом.

Некоторые вопросы которые касались нас я в части касающегося, ответил на конференции.
В связи с изменением формы собственности в организациях ДОСААФ России, до октября месяца была общероссийская общественная организация РОСТО(ДОСААФ),сейчас стала Общероссийская общественно-государственная Организация ДОСААФ России. Т.е. потихоньку всё возвращается на своё место. Но для этого понадобилось 20 лет, чтобы всё развалить, а сейчас всё восстановить.
 
Сменилось полностью всё руководство ДОСААФ в центральном аппарате, сменилось оно на 100% и в областной организации ДОСААФ России. Правильное название «Региональное отделение ДОСААФ России по Воронежской области».
Председателем Регионального отделения ДОСААФ России по Воронежской области назначен полковник(запаса) Шевчук Михаил Фёдорович, бывший директор 172 авторемзавода г.Воронежа который был расположен на ул.Димитрова.

Сменилось руководство ОТШ. Сейчас организация называется Объединённая техническая школа ДОСААФ России. Начальником ОТШ ДОСААФ назначен полковник(запаса) Плеве Вячеслав Викторович, который до этого служил в Главном автомобильном управлении МО РФ.
Главной задачей ДОСААФ России является создание во всех учреждениях, заводах, предприятиях «первичных отделений ДОСААФ России»т.к. они составляют основу ДОСААФ.

Естественно всё сменившееся руководство ни слухом ни духом понятия не имело что такое радиоспорт, радиолюбительство и Союз радиолюбителей России в целом. Но эти люди очень хорошо знают как зарабатываются деньги и умеют считать каждую копейку.

Вы все прекрасно знаете, что до настоящего времени вообще не стоял вопрос об оплате за аренду помещений ,электроэнергии ,которые мы занимаем на Грамшах(QSL-бюро) и на Острогожской это автодром ОТШ ДОСААФ России, где располагается наша областная коллективная радиостанция. Со старым руководством РОСТО(ДОСААФ) в 2004 году мной был заключен договор о сотрудничестве, где все эти моменты были четко прописаны, соблюдались и выполнялись.

Союз радиолюбителей России во главе с Р.Р.Томасом все функции касающиеся радиолюбительства, радиоспорта, присвоение званий, наград полностью взял всё на себя, забрав их у ДОСААФ России .Получилось что радиоспорт теперь никакого отношения к ДОСААФ России не имеет. В разговоре с Томасом Р.Р. по этому поводу стало ясно, что в настоящее время идут переговоры сМинспорттуризмом России о том, чтобы радиоспорт взял к себе Минспорттуризм.

Встает вопрос, а как быть нам? СРР с ДОСААФ договор о сотрудничестве до сих пор не заключен и как я понял заключать никто не собирается.
Изучив ситуацию новое руководство нашего Регионального отделения ДОСААФ России поставило условие, чтобы мы полностью оплачивали аренду помещений и электроэнергию. Только по самым скромным подсчетам за аренду помещений на Грамшах и автодроме без учета электроэнергии мы должны были бы платить 36 тысяч рублей в месяц.

Путем длительных переговоров и подключив всё и вся мне удалось договориться с руководством ДОСААФ, о том что всё остаётся на своём месте при одном условии: Все радиолюбители, члены СРР- должны стать членами ДОСААФ России. Нас даже освободили от вступительного взноса. Поэтому 12 января 2011 года в срочном порядке при областной организации СРР было создано Первичное отделение ДОСААФ России.

 На сегодняшний день в наше отделение вступило уже 60 человек. Должен сказать, что все радиолюбители которые посетили нас после 11 января с пониманием подошли к данной проблеме и активно все без исключения стали вступать в члены ДОСААФ.
Тем самым мы сохранили нашу организацию, сохранили помещения и мы теперь стали полноправными хозяевами в областной организации ДОСААФ.
От имени Совета областной организации СРР обращаюсь ко всем членам СРР области подойти с пониманием и всем вступить в члены ДОСААФ.Я уже сказал, что нас освободили от вступительного взноса в размере 50 рублей, а оставили только членские взносы в размере 100 рублей в год.
Буквально 2 дня назад поступили из Москвы Членские билеты,по форме и внешнему виду они примерно такие же как и наше – члена СРР.

 Для вступления в члены ДОСААФ необходимо написать заявление по прилагаемой форме с указанием года рождения, представить 1 фотографию 3х4 и уплатить членский взнос в размере 100 рублей. К фотографиям прошу подойти серьёзно т.к. поставили условие членские билеты будут выписываться только тогда, когда будут представлены все фотографии.
На сегодняшний день первый список я закрыл, деньги в ДОСААФ перечислил, а фотографий сдали только 4 человека. Ниже прилагаю список радиолюбителей которые должны мне выслать, передать или завезти лично свои фотографии.

Призываю и обращаюсь ко всем членам СРР, которые вступили с 2004 года, их на сегодняшний день 680 человек, а членские взносы ежегодно платят 200-220 человек. Это недопустимо! Поэтому с этого года не члены СРР обходят нас стороной, члены СРР не уплатившие членские взносы QSL карточки получать не будут. А через год они будут возвращены обратно.

Также довожу до сведения всех радиолюбителей области о том, что в связи с судебным процессом по поводу укороченных позывных Главный радиочастотный центр как в Москве так и радиочастотные центры на местах с 17 января 2011 года прекратили работу с радиолюбителями минимум на 1 год.

Обращение Б.И.Климова

прислал статью
RD3QX Игорь Юрьевич.

(ниже заявление вступлений в ДОСААФ)

* Dly vstupltniy DOSAF ..doc (25 Кб - загружено 756 раз.)
*  VSTUPLENIE.doc (24.5 Кб - загружено 364 раз.)
Записан

Успехов в Радио!
RD5Q
Evgeniy
Администратор
Ветеран
*****

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 959


ex CALL(s): RA3QRD


WWW
« Ответ #1 : 29 Января 2011, 01:18:51 »

 Членские билеты  ДОСААФ России.Выписывать будет областной Совет и ставить свою печать т.к. бланки проходят как документы строгой отчётности.
Прошу всех подойти с пониманием, пожалейте мои нервы и время т.к. нам деваться просто некуда.Все желающие могут сфотографироваться по субботам с 10.00 до 13.00 в обл.радиоклубе на Грамшах бесплатно.

 Все вопросы по тел.8-4732-93-60-80 или письменно 394031 г.Воронеж а/я 4,по электронной почте ua3qd@mail.ru
С уважением Председатель Совета областной организации СРР  Б.И.Климов (UA3QD)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2011, 19:42:36 от RA3QRD » Записан

Успехов в Радио!
RD5Q
Evgeniy
Администратор
Ветеран
*****

Карма: 0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 959


ex CALL(s): RA3QRD


WWW
« Ответ #2 : 04 Февраля 2011, 15:50:11 »

В связи с загруженностью почтового отделения 31 г.Воронежа прошу радиолюбителей присылать членские взносы ценным письмом(заказным).Адрес прежний 394031 Воронеж-31 а/я 4 Климову Б.И.

В связи с изменением телефонных номеров звонить по тел. 293-60-80. С уважением Председатель Воронежского CРР Климов Б.И. (UA3QD).
Записан

Успехов в Радио!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc | XHTML | CSS | Aero79 design by Bloc
Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.