САЙТ ЛИСКИНСКИХ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ

РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЙ ФОРУМ => Модификация и ремонт радиостанций => Тема начата: RD5Q от 19 Ноября 2019, 18:36:52



Название: KENWOOD TS 50s
Отправлено: RD5Q от 19 Ноября 2019, 18:36:52
Старенький KENWOOD TS 50s (неисправности)
1.Память .......>>> замена батарейки.

2.Отключение импульсного блока питания  при  включении передачи на антеннах КСВ >2  ..>>> установка доп фильтра  в провода по питанию.

3.Отсутствует подсветка шкалы  (пять уровней яркости  OFF/d4/d3/d2/d1) .....>>>транзисторы Q1,2,3 рабочие,
закрыт транзистор Q1, неисправна микросхема управления IC2. Открываем транзистор Q1 сопротивлением 3.9к  база - коллектор. (подсветка работает без управления ) или переделываем по другой схеме.